Стоимость услуг нотариуса при получении свидетельства о праве на наследство, возможные причины высокой стоимости.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько стоят услуги нотариуса при получении свидетельства о праве на наследство, если гос пошлина не берется, т.к. жена умершего прописана с ним и проживает в доме до сих пор? Нотариус просит 6000. За что?

Ответы на вопрос (2):

Видимо, за правовую и техническую работу. От уплаты которой наследники не освобождены.

Что такое правовая и техническая работа?