Какие новации произошли в арбитражно-процессуальном кодексе 1995 года и 2002 года.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

С 1.09.2002 г. на территории РФ действует новый АПК. Нельзя говорить о каких-то отдельных изменениях, поскольку это совершенно новый документ. Во избежание принятия неправильных решений Вам следует изучить новый кодекс.

С уважением,

Изменений достаточно много.

Но если каждый юрист приведет хотя бы два, то Вы получите самую полную информацию.

Назову некоторые изменения:

- срок для подачи кассационной жалобы увеличился до двух месяцев;

- арбитражному суду теперь продведомственны дела по спору между хозяйственным обществом и акционером;

- представлять интересы организации в арбитражном суде могут либо орган управления этого юр. лица, либо лицо, зачисленное в штат организации, либо адвокат. Все и больше никто.