Как можно оспорить данную ситуацию, и признать догвоор об аннулировании трудового договора незаконным?

• г. Москва

Я, был принят на работу в ООО на должность менеджера по работе с клиентами. Приступил к работе в срок, выполнял трудовые обязанности добросовестно. Характер работы был разъездной, но в договоре это условие отсутствует. В конце 2008 года я, был уволен по собственному желанию (Запись в трудовой книжке отсутствует). Работодатель не произвел со мной окончательный расчет. Впоследствие я обратился в суд с иском о взыскании заработной платы. Однако ответчик иск не признает ссылаясь на то, что между мной и им был заключен трудовой договор, я должен был выйти на работу 20 октября 2008 года, но к выполнению обязанностей не приступил ни 20 октября не позднее. В силу этого работодателем в судебном заседании были представлены акты об отсутствии меня на рабочем месте начиная с 20.10.08, 21,10,08,22,10,08, 23,10.08,

После этого работадатель издал приказ об аннулировании заключенного со мной трудового договора по п,4, ст,61 ТК РФ.

Акты об отсутствии меня на работе составлены все задним числом, и в каждом акте написано следующее: отсутствие не мотивировал, уважительных причин не представил, подтверждающих документов не предъявил. Также в акте в качестве свидетелей подтверждающих мое отсутствие первым человеком идет генеральный директор в фирмы в которой я работал, а вторым человеком идет неизвестное лицо, которое в трудовых отношениях с моим работодателем не состоит, и не может подтвердить факта моего отсутствия на работе. С актом об отсутствии на рабочем месте меня не знакомили (мной он не подписан) также работодателем не представлен акт о том, что я отказался от подписи данного акта.

В приказе об аннулировании трудового договора от 23 октября 2008 написано слеудющее: в соответствии со ст 61 ТК РФ в связи с тем, что я не приступил к трудовым обязанностям трудовой договор № 3 от 20 октября 2008 года со мной приказываю аннулировать, и считать не заключенным.

Однако основание издание это приказа в самом приказе отсутствует (на основании каких документов) он издан с ним меня также не знакомили, (мною не подписан) акта об отказе в подписе акта (не имеется) Однако в ТК РФ ст, 61 п, 4 в коментарии на писано, что аннулирование трудового договора производится работодателем В СЛУЧАЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНОСТИ ПРИЧИН, В СИЛУ КОТОРЫХ РАБОТНИК НЕ ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ.

Однако работодател меня ни чем не уведомлял, и не требовал предоставления об меня каких либо объяснительных (документов подтверждающих мое отсутствие на работе).

Помогите пожалуйста

как можно оспорить данную ситуацию, и признать догвоор об аннулировании трудового договора незаконным?

Ответы на вопрос (2):

можете указать свой имэйл, мы Вам скинем решение суда по похожему вопросу

С уважением,

Алексей

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.