Как получить свою долю после приватизации квартиры без получения ее от родственника?

• г. Вязьма

У меня такой вопрос у нас осталась квартира от радителей брат сказал давайте преватизируем квартиру только на него мы все откозались потом он сказал если будете выписываца я долю отдам я выпесался но долю не получил я требую долю он говорит что отдал мне ее при двух свидетелях что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о муницпальной квартире, то снявшись с регистрационного учета вы потеряли свои права, ни о какой доле не идет речь. Брат вас обманул. У вас есть шанс, если квартира была в сосбвтенности родителей, нужно оформить наследство, у нотариуса, раз на дату смерти вы были зарегистрированы в квартире. Так что нужно проверить