Влияет ли отсутствие интернатуры на трудоустройство врача - существует ли закон, запрещающий прием без первички?

• г. Москва

Вправе ли мне отказывают в трудоустройсте на работу? Действительно есть такой закон, запрещающий прием на работу врача без первички? У меня высшее медицинское образование (лечебное дело), но нет интернатуры. Говорят, что по закону не имеют права меня принять. Я предполагала пройти первичку от этой организации и у них работать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказ в приеме является не законным.