Почему банк не требует деньги с основного заемщика и чья ответственность за автокредит?

• г. Полысаево

Я имел глупость быть поручителем в автокредите. Машина стоит уже 1,5 года (не используется), человек купивший ее уехал. Сначала банк грозил забрать машину, а теперь просто повесил на меня сумму кредита. Судебные исполнители с банком согласились и эта сумма значится у меня на карте сбербанка. Мой вопрос: почему банк не требует деньги с основного заемщика, не забирает автомобиль и имеют ли право судебные исполнители по просьбе банка удерживать с меня средства? Разве не суд должен решать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы действуют только через суд, никакой банк им не указ. Спрашивайте у банка - почему требуют с вас.