Какие льготы предоставляются многодетным семьям с детьми, учитывая обучение старшего сына в военном училище?

• г. Тихорецк

Мы многодетная семья. Старший сын учится в военном училище. Все время мы пользовались льготами по оплате питания в школе и детском саду, а теперь говорят, что это незаконно. Скажите, пожалуйста, на какие льготы мы имеем право. У нас трое детей 21,16 и 6,5 лет. Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.