Освобождение от налога на дом - мать восемь лет на пенсии, государство должно вернуть уплаченные деньги?

• г. Тула

Моя мама уже восемь лет на пенсии. Недавно узнали, что она имеет право не платить ежегодный налог на дом, который находится в долевой собственности. Обязано ли государство вернуть деньги, уплаченные в качестве налога, за восемь лет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет , льготы предоставляются в заявительном порядке , мама по этому вопросу не обращалась ранее , поэтому только с момента обращения .