Как продать/обменять квартиру, находясь в наследстве и не переоформив ее на себя?

• г. Пермь

Вступил в наследство на право владения квартирой, но саму квартиру еще не переоформлял на себя, могу ли я ее продать/обменять без переоформления и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да, можете ее продать имею на руках свидетельство о праве на наследство.

если вы получили свидетельство о праве на наследство, то можете квартирой распоряжаться, например продать

следует заключить договор купли продажи, потом сдать документы в росреестр

могу составить для вас такой договор