Могу ли я, как ИП, начать торговую деятельность в павильоне (временное сооружение), построенным ООО

• г. Воронеж

Могу ли я, как ИП, начать торговую деятельность в павильоне (временное сооружение), построенным ООО, где являюсь соучредителем (1 из 2-х); или мне нужно самому себе платить аренду а потом и налоги с нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы же будете платить арендную плату не себе, а ООО. Сделайте в договоре минимальную ставку аренды и таким образом сократите налоги.