Помогите пожалуйста разабраться, что нам делать дальше и куда идти, где искать эту запись и кто нам может помочь в этом?

• г. Буденновск

Сложилась сложная ситуация: в 4 мая 2008 года мы приобрели стиральную машину за наличные средства. Спустя 2 месяца она ломается и мы обратились в магазин по гарантии. Товар у нас забрали и спустя 2 месяца нам его вернули исправным. Отметку о ремонте, а тем более сам акт ремонты нам не выдали. 4 мая этого года машина вновь ломается, ее так же забирают и в течение 3 дней возвращают обратно, но уже делая выписку и пометки что она находилась на ремонте. 1 июня 2009 года машина ломается 3 раз. На наше требование об обмене товара или возврате денег (мы уже согласны на все) руководство магазина нам отказало, ссылаясь на то что гарантия окончилась 4 мая, а то что она находилась в ремонте 2 месяца они и слышать не хотят. Помогите пожалуйста разабраться, что нам делать дальше и куда идти, где искать эту запись и кто нам может помочь в этом? В отделе по защите прав потребителей сказали что, продавец нарушил требование, не сделав отметки о ремонте, а так как у вас нет этой отметки, ничем не можем помочь. Очень жалко, что в нашем регионе не охотно идут на встречу потребителям в таких ситуациях, и зачастую получается, что человек, живя в деревушке, собирает на что то ценное много лет, а теряет за несколько дней. Большое вам спасибо за помощь и отзывчивость.

Ответы на вопрос (2):

Да не надо никуда ходить . Напишите исковое заявление в суд и потребуйте , то что вы вправе потребовать как потребитель что либо -

- вернуть деньги и компенсацию морального вреда

- заменить товар

И все

Здравствуйте! На самом деле, без акта подтверждающего, что товар был на гарантийном обслуживании, будет трудновато доказать. Но с другой стороны, надлежащим образом заполнять акт о прохождении сервисного обслуживания, это не ваша обязанность, а «продавца». Если получиться, найдите свидетелей подтверждающих, что в течении 2-х месяцев товар находился в сервисном центре. И обращайтесь в суд к мировому судье по месту юр.адреса магазина, или по своей прописке. Удачи.