Потерял бумажник с карточками, дал объявление в соцсети, позвонил нашедший, просит большую сумму.

• г. Донецк

Потерял бумажник с карточками, дал обьявление в соцсети, позвонил нашедший, просит большую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В полицию, они помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здрасти, потерял права, в социальной сети всплыло объявление что найдены. Позвонив требуют 4000 тыс руб, я готов отдать 2000, на что нашедший не согласен. Как мне быть.

Мой сын потерял, а может быть у него вытащили, бумажник с паспортом, полисом, сберкнижкой, банковской картой, водительским удостоверением, другими документами. Бумажник находился в кармане куртки, о пропаже узнал, когда ему позвонили и предложили за вознаграждение в размере 6000 р вернуть документы. Он был готов вознаградить звонившую девушку лишь 500 рублями, оставшимися у него в наличии. Она не согласилась за такую сумму возвратить документы, считая себя уверенной, что имеет право на вознаграждение не меньше 6000 р.

Мне известно, что в соответствии со ст. ГК 229 Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Очень прошу, разъясните, как необходимо поступить в этом случае моему сыну, чтобы вернуть документы?

Можно ли считать требование нашедшей документы девушки вымогательством?

Заранее благодарна всем, кто откликнется на мой вопрос.

Я потерял водительское удостовирение! Дал обьявление в интернэте, а вчера мне позвонили и сказали что моё водительское удостовирение заложено в ломбард и просят с меня 3000 руб! зоконно ли их действия и имели ли они брать в золог чужое водительское удостовирение?

Недавно оставил бумажник в магазине с деньгами и документами (паспорт, права и т.д...)вернувшись в магазин, его уже не было, но осталась запись по которой я смог выйти на владельца моего бумажника, он деньги отдал а бумажник сказал оставил на улице! Как мне быть?

Здравствуйте! Ситуация такова подросток 15 лет сидел вместе с друзьями в Кафе, и вдруг заметил рядом ляжиший бумажник, походу кем то забытой, положил к себе в портфель, после обеда вышел вместе с друзьями из Кафе достал бумажник насчитал от туда 1100 рублей поделил деньги с друзьями а сам бумажник выбросил в урну. И это все зафиксировала Камера слежение в итоге хозяин бумажника написал заявление в МВД и утверждает, что в бумажнике находился 2500 тр. У него только одна мать которая за копейки работает. Вопрос таков какие есть выходы из этой ситуации? Мы были в полици они нам передали номер хозяина кошелка что бы мы смогли договориться мы позвонили хозяину кошёлка а он требует 5 тр. Первое это то что у нас даже 2000 тр достать сложней не то что 5000 тр, но он ещё не даёт гарантии что заберёт заявление. Что нам делать и какие есть выходы?

У меня украли бумажник, где был, среди прочего, и паспорт гражданина РФ. Теперь я очень беспокоюсь, не наберёт ли нашедший его кредитов, по которым расплачиваться придётся мне? Также я очень волнуюсь за свою приватизированную квартиру, не продадут ли её нашедшие мой паспорт недобрые люди? А как быть с вкладом в банке-ведь его тоже могут незаконно получить по моему утраченному паспорту?

Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы предотвратить наступление таких неблагоприятных последствий? Большое спасибо всем.

Никитин Сергей Антонович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Вор тайно украл мой бумажник из бокового кармана куртки. В бумажнике находился только мой паспорт. Он не знал, что в бумажнике мог быть паспорт, так как это место для хранения денег. В подземном переходе он выкинул бумажник, а выкидывать паспорт передумал и забрал себе. К какой ответственности можно привлечь его, если в момент кражи он не знал о наличии паспорта и красть его не собирался соответственно. Но умысел возник потом? Спасибо!

Бывший муж дал обьявление сексуальеого характера от моего имени в соцсети. Могу ли я привлечь его к ответственности? Заранее спасибо.

Добрый день! Муж сорвал объявление в Самаре насчет работы и позвонил по телефону домашнему, пришел счет и оказался этот номер платный на большую сумму. Что делать? Номер АО АУДИОТЕЛЕ 880950510005

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение