Как получить больничный лист при отказе в операции в частной и поликлинике?

• г. Алагир

Из-за боли в колене обратилась в частную клинику, где мне предложили операцию, но отказали в больничном листе. Не выдают его мне и в поликлинике по месту нахождения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В частной клинике больничный не выдают. А что касается муниципальной поликлиники, то если основания для выдачи листа есть, можно обжаловать действие лечащего врача главному врачу.