Мой муж платит алименты сыну и вскоре он хочет отдать его в военную школу на полное гос. обеспечение

• г. Москва

Мой муж платит алименты сыну и вскоре он хочет отдать его в военную школу на полное гос. обеспечение, должен ли он потом платить алименты своей бывшей жене или он будет платить государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых: алименты он уплачивает не Вам, а вашему ребенку.

Во-вторых: если ребенок поступает в военную школу с полным обеспечением - это не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Удачи!