Наказание для работодателя, заставляющего беременную женщину работать на тяжелых работах и вызывающего выкидыш

• г. Новокуйбышевск

Работодатель специально заставляет беременную женщину работать на тяжелых работах. У женщины 2 триместр беременности. Это грозит выкидышем. Какое наказание ждет такого работодателя, если произойдет выкидыш?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к прокурору города.

Есть нормы Трудового кодекса РФ и иного законодательства

в отношении труда беременных женщин и Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в прокуратуру города Новокуйбышевска, Самарской области

с жалобой, в городской суд с иском, в Госинспекцию труда с жалобой.

Рождение здорового ребенка должно волновать беременную женщину больше, чем вопрос о том, какое наказание ждет работодателя и сможет ли кто доказать, что работодатель умышленно заставлял беременную женщину работать на тяжелой работе, которая ей противопоказана по закону и письменному документу врача.

Есть несколько видов ответственности за умышленное нарушение закона и подробный ответ займет много времени и места.