Как заставить работадателя выплачивать соответствующую зарплату и оплачивать переработку?

• г. Ишим

Работаю у И.П., работа посменная, по договору сутки ч/з трое, а фактически ч/з двое, переработка по 88 часов в месяц, не оплачивается, праздничные и ночные тоже не выплачиваются, з/п намного ниже положенного по закону минимума (в нашем регионе мин. з/п для и.п.ешников 9700, а получаем 7000), обращались к работадателю и устно коллективно, и письменно, он все игнорирует. Помогите пожалуйста, объясните, как воздействовать на работадателя. Да еще, местная инспекция по труду решать этот вопрос не желает (все друзья-товарищи.

)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск, взыскивайте переработку.

УДАЧИ ВАМ