Леонид Борисович, суд унас прошол, детям выделили каждому по 1/6 и мне тоже 1/6 от доли мужа, так как это указано в завещании.

• г. Оренбург

Леонид Борисович, суд унас прошол, детям выделили каждому по 1/6 и мне тоже 1/6 от доли мужа, так как это указано в завещании. А меня интересует обязательная доля.

Ответы на вопрос (1):

на обязательную долю имеют право наследники пенсионного возраста, нетрудоспособные и проживавшие совместно находившиеся на иждевении наследодателя не менее одного года, обязательная доля не должна быть меньше 1/2 причитавшейся бы наследнику по закону