Выписка с прописки без согласия собственника - правовые аспекты

• г. Москва

Я собственник однокомнатной квартиры, полученной на основании договора дарения (сестра и отец подарили мне свои доли безвозмездно). В квартире прописаны: я, сестра и отец. Вопрос: Могу ли я выписать своего отца с данной жил площади без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Никита! Без его согласия - только в судебном порядке. Но еще не факт что и суд примет положительное решение.

Вы можете обратиться в суд с таким иском.