Для того что бы выбрать обои всей семьей взял с собой фотоаппарат в крупный строительный супермаркет.

• г. Санкт-Петербург

Для того что бы выбрать обои всей семьей взял с собой фотоаппарат в крупный строительный супермаркет. Мне нужно было просто посмотреть с семьей фотографии никакое опубликование не подразумевалось. Такой метод был выбран из-за ограниченных двигательных способностей члена семьи. Фотосъемку осуществлять запретили. На входе в супермаркет был знак запрета фотографирования. Каковы правовые основания запрета? И могу ли я его нарушать?

Ответы на вопрос (1):

Да нет ни каких . Ну и что? Заметьте на будущее - правы вы или не правы , вы этого знать в момент нарушения ваших прав не можете . Поступайте так , как вы считаете нужным. А если к вам применяют какие-то санкции - обращайтесь в суд . Кстати , так поступают во всем цивилизованном мире . А спрашивать прав я или не прав , писать президенту - годами ждать ответа - удел убогих.

А то что вы сообщили - это бред со стороны продавца . Вот они запретили фотографировать. Дальше . А вы сфотографировали . Они хватают вашу камеру - а дальше с их стороны криминал .Смело звоните в 02. Поэтому если бы вы пропустили их требования мимо ушей и молча бы делали свое дело - у них бы отпала всякая охота делать идиотские замечания