Сдача в аренду магазина - налогообложение и возможности для физического лица, МИП и ООО

• г. Кемерово

Мне как физическому лицу принадлежит здание магазина. Муж-индивидуальный предприниматель и по совместительству руководитель ООО как я могу сдать в аренду магазин по частям этим двум организациям и какими налогами будут облагаться мои доходы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

А как насчет НДС с арендной платы, а то сейчас налоговая подписывает всех физ. лиц за неуплату этого налога за прошедшие года и как мне реагировать