Назначение минимального пособия по безработице инвалиду 3 группы - роль программы по реабилитации и правомерность решения

• г. Туапсе

Инвалид 3 группы, имею программу по реабилитации, официально не работаю с 2004 года. С центра занятости послали за справкой о средней заработной плате за последние три месяца с последнего места работы (т.е. 2004 года). Два полных дня потраченино на поиски архива в связи переименованием предприятия. Признан безработным, назначенно пособие по безработице. У них спросить не могу, отношения ужасные. Сказали что назначили минималку. Только я вот не пойму, а зачем за справкой гоняли? И так бы можно было назначить минимальку. Что тогда даёт программа по реабилитации? И правы ли они в назначении такого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, пособие вам начислили правильно.