Может ли плачение алиментов служить основанием для привлечения к уголовной ответственности отца ребенка, который не живет с бывшей женой и влияет на ребенка?

• г. Братск

Я плачу алименты, могу я на основании этого привлечь к уголовной ответственности лже (папу) который живет не расписаный, с бывшей женой и влияет на моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Нет, уголовная ответственность за проживание с Вашей бывшей, уголовным кодексом не предусмотрена.

Здравствуйте! нет, не могут привлечь к уголовной ответственности