Также он имеет долю в собственности на дом, подлежащий сносу, где супруг и прописан.

• г. Долгопрудный

У супруга есть в собственности квартира. Также он имеет долю в собственности на дом, подлежащий сносу, где супруг и прописан.

Есть ли смысл - прописать его новорожденного ребёнка в этот дом, или на метраж не повлияет количество прописанных, сколько было метров - столько и дадут после сноса?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!

Да, Вы правы! Если дом, который подлежит сносу находится в собствености у Вашего супруга, а не в муниципальной, то независимо от того, сколько членов семьи в нем проживают, новое жилье будет предоставляться по количеству квадратных метров.