Как сочетать получение пособия по уходу за ребенком и переход в декретный отпуск

• г. Кемерово

Я работала на химическом предприятии, и так как оно химическое я ушла в отпуск когда у меня было 15 недель беременности и получила отпускные за 3 месяца и по исполнению 30 недель ушла в декрет. Сейчас моему ребенку 9 мес. и я жду 2 го малыша, получаю ежемесячно пособие по уходу за ребёнка, а когда моему ребёнку исполниться 1,5 года то у меня подойдет срок родов.

Как мне лучше поступить что бы не потерять ежемесячное пособие по уходу за ребёнка и уйти в декрет в 30 недель, ну и желательно в отпуск /при возможности можно сейчас выйти на работу и проработать до 15 недель чтобы уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

не обязательно, все равно декретные будут расчитываться за 2 года, которые вы выберите