Указание судимости в справке о судимости после осуждения в 2004 году и амнистии в 2006 году при устройстве на работу няней в детский сад

• г. Москва

Была осуждена в декабре 2004 года по ст.108. В апреле 2006 года попала под амнистию. Сейчас хочу устроится няней в детский сад. Будет ли судимость указана в справке о судимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Вы считаетесь не судимой. Но 90 % что информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности будет указана в справке. По закону Вы можете обжаловать в суд отказ о приёме на работу. Желаю удачи. В.