Беспокойства о плате за товар на почте - что делать и как избежать оплаты?

• г. Уфа

НЕ заставят ли платить за то что товар лежит на почте?

Доброго времени суток! Заказывал где то 20-25 дней назад товар в интернете. Позже узнал что это мошенники, далее снова оформил заказ, и сказал что я уже заказывал, и хочу отказаться. Сказали что уже товар отправили, отказаться нельзя. Ничего не подписывал, дал свои данные ФИО и адрес. Я заблокировал их телефон, и через 2 недели пришло извещение, я пошел на почту написал отказ. Через еще полторы недели пришло повторное извещение, снизу было написано 7-дневный что то судебное. В общем снова пошел на почту, мне говорят простите вытащили старое извещение, как я понял они забыли отправить первое извещение с товаром. В общем в извещениях написано 1500 руб. Доставка вроде 300-400 рублей. Что делать в такой ситуации? Дальше игнорировать? Достали звонить практически каждый день, трубку не беру. Будут ли еще извещения? Может сходить на почту? Сказать оплатить доставку. НЕ заставят ли платить за то что товар лежит на почте? Не грозит ли судом? 1500 руб (с доставкой). Наложенным платежом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы же написали отказ. Если работники почты забыли выслать- это не Ваши проблемы. Ничего не нужно платить. вы имели право на отказ и вы им воспользовались