Возможность требования оригинального стекла для возмещения ущерба после разбития лобового стекла на машине

• г. Кольчугино

Скажите пожалуйста. Мне разбили лобовое стекло на машине. Есть запись видеорегистратора. В прокуратуре в возбуждении уголовного дела отказано. Так как я просил возместить ущерб в сумме 16000 р (оригинальное стекло, которое стоит разбитое+ сумма монтажа). Мне прислали ответ, что можно купить в каком-то магазине китайское стекло за сумму 3000 р. Вопрос.

Имею ли я право требовать поставить на машину такое же стекло, которое разбили (у дилеров в салоне), или мне довольствоваться китайской подделкой?

Ответы на вопрос (3):

А кто разбил? Если у дилеров произошло, то конечно имеете право требовать в судебном порядке.

Зачем тогда вам дилер? Требуйте у соседки деньги, если откажет, в суд подавайте. Доказательства у вас есть! Составляйте исковое и в суд.

А на счет прокуратуры, не было смысла писать

Стекло разбили не у дилера, стекло разбила соседка