Водитель без ОСАГО сбил пешехода - предлагает компенсацию за ушибы и ссадины, но не знает сумму

• г. Мурманск

Сбил пешехода на ПП. ОСАГО нет. У пострадавшего многочисленные ушибы и ссадины, переломов и сотрясения нет. Хочу предложить возмещение вреда здоровью, но не знаю сколько?

Ответы на вопрос (1):

Предлагайте столько, сколько можете предложить. Это решать вам.

В любом случае вы обязаны возместить вред здоровью на основании ст.1079 ГК РФ независимо от вашей вины как лицо, управлявшее источником повышенной опасности.