Назначили теперь зачем-то эксперимент как стояла машина в то время как сосед её бил.

• г. Алматы

Вечером сосед проходя мимо моей машины (она ему мешала) побил капот кулаком. В результате чего образовались вмятины. Я подала в суд. Он не отрицает, что бил машину, но и не признаёт что вмятины от его ударов. С моей стороны выступили 3 свидетеля и эксперт. Но адвокат всё время уводит дело в сторону, а судья молчит. Назначили теперь зачем-то эксперимент как стояла машина в то время как сосед её бил. Прошло уже 2 месяца. Явно никто уже ничего не помнит, но бабушкам всегда мешают машины и они будут что-то говорить. А в конце заседания адвокат ответчика обратилась к судье на "ты" с пожеланием заехать за ним в суд и привести его на место эксперимента. На лицо явный сговор, что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Попробуйте заявить судье отвод по основанию наличия обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности.

Хотя отвод будет рассматриваться тем же судьёй, но затем появиться обжаловать решение по данным основаниям.

Удачи.