Как заставить убийцу сына выполнить решение суда о компенсации материального ущерба?

• г. Буй

В 2005 году в сельском Доме культуры убили жестоко сына. Убийце присудили 10 лет тюрьмы и возмещение материального ущерба в размере 125 000. За всё это время он выплатил 10000. Обращались к судебным приставам своего района, но бесполезно. Куда обращаться, чтобы заставить этого преступника выполнить решение суда до конца?

Ответы на вопрос (2):

Обращались к судебным приставам своего района, но бесполезно. Куда обращаться, чтобы заставить этого преступника выполнить решение суда до конца?

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности [/u]

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности [u]

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) [/u]

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. [u][i][/i]

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Евгений, Вам нужно подать в суд заявление на индексацию присужденных денежных сумм.Это станет стимулом к дальнейшему взысканию долга.