Проблемы с возвращением ребенка из приюта - органы ПДН и опека отказываются выдать справки

• г. Казань

У нас такая проблема моя дочь мать одиночка у неё двое детей первого ребёнка в июле забрали в лагерь под предлогом, что его не с кем было оставить дома так, как она попала в роддом сказали, что только на месяц пока мы дома делаем ремонт и убераем кошу из дома, по истечению месяца поехали за ребёнком, но нам сказали, что надо справку из пдн, что мы можем его забрать и в итоге сейчас уже идёт сентябрь, но мы досих пор не можем забрать ребёнка из приюта Говрош. Органы пдн и опека и попечительства не дают не каие справки, что б ребёнка забрать при этом мать не лишена родительских прав. Ремонт сделали, живность убрали, но теперь они говоря, что ребёнка не отдадут так как там были домашние животные и они собираются лишить материнских прав мать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокурору. Они проведут проверку законности действий приюта и органов опеки.