Как защитить себя от требований ТСЖ по оплате долга, оставшегося от предыдущего владельца комнаты?

• г. Добрянка

Купила комнату, на ней остались долги от бывшей хозяйки. Тсж подала на меня в суд и требует отдать долг, с момента проживания я оплачивала все квитанции (они все в наличии). Я сразу не поменяла л/с только спустя 7 мес. В договоре купли продажи ничего не говорится об оплате долга за бывшую хозяйку и об любых каких то оплатах. Сейчас у нас поменялась управляющая компания. Как мне поступить так чтоб мне не выплачивать долг к которому я не имею никакого участия. Как мне правильно поступит.

Ответы на вопрос (2):

ТСЖ много чего может требовать. Обязанность по оплате ЖКУ возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ст. 153 ЖК РФ).

Только взносы на капремонт Вы должны внести владельцу специального счета, в случае задолженности по ним.

Платить по долгам прежнего хозяина вы не должны. Если к вам предъявлен иск, то следует представить в суд возражения на иск. В письменной форме