Соседка проводит геодезию своего участка, не согласуя границы с администрацией, в ожидании оформления моих прав на наследство. Что делать в такой ситуации?

• г. Озеры

Соседка проводит геодезию своего участка. Я вступаю в права на наследство после смерти мамы и пока права не оформила. Соседка утверждает, что согласование границ будет проводить с администрацией, т.к. я еще свои права не оформила. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Нет, это не правомерно, т.к. согласование проводится с правообладателем смежного земельного участка.

С вами она должна их согласовывать, т.к. Вы принимаете наследство с момента его открытия и собственником становитесь с момента открытия наследства (смерти наследодателя) не зависимо от того, когда Вы это наследство оформите.