Мужа остановили в состоянии алкогольного опьянения - есть ли шанс не лишить его прав и стоит ли нанимать юриста?

• г. Белгород

Моего мужа остановили ночью, он был в состоянии алкогольного опьянения, показало 0.36 промилле. Скажите, есть шанс что его не лишат прав т.к. работает на автомобиле и 2 иждивенца. Есть нам смысл нанимать юриста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смысла нет, однозначно лишат по ст.12.8 КоАП

---шанса НЕТ и юрист вам не поможет. (только деньги выбросите на ветер), но можете в суде просить РАССРОЧКУ по выплате штрафа.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Анна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?