Авария в состоянии алкогольного опьянения - последствия и возможность сохранить права

• г. Заполярный

Попал в аварию был в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших нет. алкотестер показал 0,7 промили какие последствия меня ждут и есть ли шанс не потерять права.

Ответы на вопрос (2):

Лишат прав и выпишут штраф 30 тысяч рублей

Алексей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Ну а если в целом, то

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.