Нарушены ли законные действия в выдаче шпаги и снятии автомобиля с учета при наличии страховки и не просроченного ДКП?

• г. Москва

Вчера мне выписали шповестку в суд по статье 12.2 хотя я управлял автомобилем друга который был снят с учёта и ДКП не просрочен, в страховку тоже вписан а были номера на старого владельца гнутые и ещё крепления сломали когда снимали их законно ли ихние действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол. На руках?