Чем отличается отзыв от возражения на исковое заявление?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

ничем не отличается

Здравствуйте!

Ничем не отличается.

В гражданском судопроизводстве именуется "возражения на исковое заявление".

В арбитражном процессе - "отзыв на исковое заявление".

Ни чем, просто правильнее говорить возражения, т.к. ГПК РФ предусмотрены именно они а не отзыв.

Здравствуйте. Это практически одно и тоже. В отзыве вы можете согласиться с исковыми требованиями, в возражениях, чаще всего с требованиями истца не соглашаются и обосновывают почему, ссылаясь на свои доводы.Хотя и в возражениях на иск ответчик с чем-то может тоже согласиться. Но согласно нормам ГПК РФ - нужно говорить не об отзыве, а о возражениях на иск.