Вправе ли они отказать, и где написано про цвет пасты?

• г. Иркутск

Мне нужно выписаться. В паспортном столе мне сказали, что могут оказать, в связи с тем, что у меня в паспорте (получала в 2001 г.) стоит личная подпись синей пастой. Но мне никто не говорил каким цветом нужно расписываться? Вправе ли они отказать, и где написано про цвет пасты?

Ответы на вопрос (2):

Цвет красителя обозначен в соответствующих приказах МВД , но они вас как гражданина не касаются .Отказ в снятии по этим причинам незаконен . Получите письменный отказ и обжалуйте эти действия должностного лица в суд .

Можно обжаловать в прокуратуру.