Владелец гражданского оружия осужден по УК РФ - когда можно будет вернуть оружие и возможность забрать нарезное

• г. Абакан

Являюсь владельцем гражданского оружия, как гладкоствольного, так и нарезного. 07.09.2015 года у меня оно было изъято сотрудниками МВД в связи с осуждением по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Судом был признан виновным, штраф 30000 рублей. Штраф был уплачен 07.05.2015 года. Вопрос: Когда мне можно будет забрать из МВД оружие, и могу ли я забрать нарезное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Лицензионно-разрешительную систему.Лицам,реально отбывавшим наказание и судимым по умышленным преступлениям разрешение на оружие не дают.