Необходимость получения разрешения СЭС для магазина канцтоваров и возможные проверяемые документы

• г. Санкт-Петербург

Я ип, открываю магазинчик канцтоваров (5 кв. м), помещение взяла в субаренду. Нужно ли мне получать разрешение сэс для проверки роспотребнадзором? Какие вообще документы они могут проверить в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для торговли такими товарами паспорт соответсвия СЭС не делается (он делается на пищевые производства). СЭС Вас вообще проверять не будет. Только в случае жалоб.