Мне надо подать в суд иск о признании недействительным завещания, оставленного моей бабушкой другой внучке.

• г. Санкт-Петербург

Мне надо подать в суд иск о признании недействительным завещания, оставленного моей бабушкой другой внучке. Завещанная квартира умерешей бабушки находится в Калининском районе, а внучка проживает в Петродворцовом районе, в какой суд надо подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление нужно по месту нахождению спорного имущества. Статья 30. Исключительная подсудность

Гражданский процессуальный кодекс.

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Уважаемая Ольга! По месту жительства ответчика, т.е. другой наследницы.

Но чтобы признать завещание недействительным нужны очень веские причины которые Вы сможете доказать.

С уважением Мордвинкина Л.В.