Скажите пожалуйста, могу ли я вновь подать заявление?

• г. Майкоп

В октябре 2008 года я подавала исковое заявление о расторжении брака, но муж убедил меня его отозвать, я отозвала заявление, но прошло время и брачные отношения у нас также не складываются, муж не против расторгнуть брак, но подавать заявление отказывается, из за отсутствия средств.

Имеем несовершеннолетнего ребенка. Проживаем раздельно 3 месяца. Ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

Каких средств- на оплату госпошлины? Оплатите сами -при расторжении брака в судебном порядке - 200 рублей с каждого из супругов. Если Вы свой иск отозвали, то производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.