Как предотвратить и реагировать на возможное злоупотребление моими персональными данными при неофициальном оформлении на работу?

• г. Санкт-Петербург

При не официальном оформлении на работу, у меня сняли копии паспорта. На следующий день я узнала, что в этом заведении у персонала уже были проблемы с оформленными на них кредитами (без их ведома). Какие действия мне предпринять, чтобы предотвратить подобную ситуацию? Что делать, если это уже случилось и мне позвонят кредиторы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Предотвратить вы это никак не сможете, т.к. копий можно сделать очень много. Кредитный договор без вашего присутствия можно заключить только если есть сотрудник банка, замешанный в данном деле. Доказать мошенничество и взыскать материальный и моральный вред вы сможете без проблем. Не беспокойтесь и не думайте об этом.

Пока в отношении Вас мошеннических действий не совершено Вы не можете ничего предпринять. А потому, в случае взятия (то есть по факту) на Ваше имя кредита по поддельной Вашей подписи Вы сможет написать заявление в полицию (лучше по месту Вашего жительства, а не места нахождения сооветствущего банка) о мошенничестве.