Какой налог я должна буду уплатить (как он рассчитывается)?

• г. Саратов

Брат моего мужа дарит мне квартиру. Какую стоимость дара надо указать в договоре дарения? Какой налог я должна буду уплатить (как он рассчитывается)?

С уважением, Полина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! В договоре дарения может быть указана как инвентаризационная, так и договорная цена квартиры. Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), то обязаны к уплате налога на дарение по ставке 13% от договорной или рыночной стоимоти квартиры, поскольку даритель не является Вашим близким родственником.