Как получить Российское гражданство без паспорта, проживая и работая в России?

• г. Стерлитамак

Прибыл в Россию в 2003 году. Паспорт Узбекистана потерял, но продолжал жить и работать в России. Как получить Российское гражданство не имея ни какого паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! обратитесь в ФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Маргарита!

В данном случае - никак.

Необходимо сперва получить новый паспорт гражданина РУз, а уже потом при наличии оснований заниматься получением российского гражданства.

С уважением, Вячеслав Моногаров