Не должен ли он был передать свои дела другим на время отпуска другим сотрудникам отдела?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Суть проблемы в следующем:

При снятии с учёта а/м у сотрудника ГИБДД возникло подозрение в подлинности № двигателя. Я был сдан в ближайший отдел милиции для проведения дальнейшего дознания. Дознаватель отправил меня на криминалистическую экспертизу. Я её прошёл. Приехал в отдел милиции и узнаю, что мой дознаватель ушёл в отпуск и будет только через месяц. Его коллеги из криминалистического отдела говорят: жди месяц, ничем помочь не можем.

Подскажите как мне действовать? Не должен ли он был передать свои дела другим на время отпуска другим сотрудникам отдела? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не совсем понятно, чем нарушены Ваши права. Вам запрещено пользоваться авто? или изъяты права? Если нет, то дело пусть своим чередом и идет. Если Вас ограничивают в пользовании авто, обратитесь к начальнику милиции с заявлением о том, что Вы провели экспертизу авто, признаков подделки № двигателя не обнаружены, однако до сих пор Вы не можете пользоваться автомобителем, терпите убытки, т.к. вынуждены ездить на такси, поэтому просите вернуть Вам авто (права?), в противном случае вынуждены будете обращаться в суд к казначейству о возмещении ущерба, связанного с неправомерными действиями работников милиции... Удачи.