Правомерно ли повторное лишение прав по ст. 12.8.1 после совершения нового преступления?

• г. Нижний Новгород

После исполнения административного наказания по ст. 12.8.1 (полтора года лишения прав и штраф 30000 руб.), НЕ успев ПОЛУЧИТЬ ПРАВА, человек попадает вновь за управление в состоянии алкогольного опьянения. Доблестные полицейские составляют протокол ОПЯТЬ по ст. 12.8.1 и суд еще раз лишает на 1.5 года. Скажите правомерно ли лишить еще раз по ст. 12.8.1, если по ст. 4.6 КОаП это повторность? Как Вы считаете правомерно ли Постановлении суда о таком наказании? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да законно-нарушения нет.