Оставили номер телефона после повреждения моей машины - нужно ли обращаться в ГАИ при наличии страховки ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

У моей припаркованной машины помяли водительскую дверь. С места происшествия уехали, но оставили записку с номером телефона У меня страховка Осаго. Надо ли было звонить в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

да. конечно надо. это не помешало бы вам урегулировать спор без привлечения третьих лиц, но вы подстраховались бы.

Позвоните по этому телефону, попросите приехать на данное место срочно.

Если будет "дурака валять тот водитель", позвоните в ГАИ и укажи этот номер телефона.

Но уезжать, пока не решиться вопрос--вам не стоит.

Водитель--не должен покидать место ДТП. Грозит ему наказанием по ПДД.