Совершил ДТП. Я виновен. Пострадали мужчина и женщина во второй машине. У мужчины сломан позвоночник. Что мне грозит. Спасибо.

• г. Тюмень

Совершил дтп. Я виновен. Пострадали мужчина и женщина во второй машине. У мужчины сломан позвоночник. Что мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! условный срок

Уголовное дело в отношении Вас, в рамках уголовного дела пострадавшая сторона имеет право предъявить гражданский иск для компенсации вреда здоровью и иных расходов, если докажет таковые. Если взять нашу судебную практику, то размах сумм очень разный от 200 тыс рублей до 1 млн рублей, нужно смотреть документы по Вашему ДТП, чтоб наверняка.