Можно ли выписать пенсионера из квартиры, собственником которой он не является?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

если не член семьи, то да. по суду

Да можно в судебном порядке

Добрый день, можно, если для этого есть основания.

Необходимо знать подробности, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Надо больше информации: кто собственник, на каком основании пенсионер был прописан и т.д.?

Мария, можно, но только в судебном порядке и при наличии определенных обстоятельств. Шансы есть, если пенсионер в квартире не проживает, не является членом семьи собственника, имеет иное жилье. Если он отказывался от приватизации и проживает в квартире - шансов нет.

Обращайтесь, если потребуется помощь.